29 сентября состоялся марафон открытий Центров "Точка роста". В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. 29 сентября из «Точки роста» сельской школы в Курганской области Сергей Кравцов проведёт телемост с губернаторами, педагогами и учениками 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
Эфир можно посмотреть, перейдя по ссылке
    1 сентября на базе МКОУ "Каширнская СОШ им. Белоусова Д.А." открыла свои двери "ТОЧКА РОСТА".  В рамках дополнительного образования предоставляются следующие кружки: шахматы, виртуальная реальность, стоп-кадр, робототехника, 3D моделирование, оказание первой помощи для 1-4 классов, оказание медицинской помощи для 5-11 классов, основы программирования летательных аппаратов, мы конструируем будущее, РДШ.
   Так же хотим пригласить для сотрудничества в рамках сетевого взаимодействия близлежащие школы - Колесниковская ООШ, Светлополянская ООШ, Марковская ООШ, Митинская СОШ. Для них мы предоставляем следующие кружки - 3D моделирование (2 часа), робототехника (2 часа), основы летательных аппаратов (2 часа), виртуальная реальность (2 часа).
  • Среда, создаваемая в центрах «Точка роста», помогает школьнику определиться с выбором направления развития и ознакомиться с разными профилями образования.

Более высокое качество образования в школах отвечает потребностям учеников и пожеланиям их родителей.
Знакомство с реальным спросом на рынке труда позволяет родителям заранее обдумать индивидуальный обр
азовательный маршрут для своего ребенка.
Обучение в родном регионе с учетом потребностей местных предприятий увеличивает шансы выпускников на трудоустройство.
Взаимодействие между школами и образовательными центрами создает и развивает единое образовательное пространство от муниципального уровня и до масштабов страны.

Приглашаем Вас в уютный интерьер "Точки роста" оснащенный кабинет , шахматная зона