Структура МКОУ "Каширинская СОШ имени Белоусова Д.А."

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации  на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена следующая структура управления:

Первый уровень структуры  уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Положение о Совете ОО
Положение о собрании трудового коллектива
Положение об административном совещании
Положение о совещании при директоре
Положение о родительском комитете
Положение о родительском собрании и родительском всеобуче
Положение о совете профилактики
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Положение о методическом объединении

Положение о методическом объединении классных руководителей

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.
В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Положение о совете обучающихся

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Ф.И.О.
Должность, телефон
Направление работы

Курочкина

Татьяна Петровна

8(35231)54-3-75

Общее управление, нормативное обеспечение, лицензирование и аккредитация, кадровая политика, обеспечение доступности и обязательности образования, организация питания, информационно-техническое обеспечение.

Курирование предметов:  русский язык, литература, информатика,  начальные классы, физика, химия, биология

Лопарева

Алеся  Викторовна

заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

Планирование и анализ деятельности ОУ,  учебный план, промежуточная и итоговая  аттестация,   аттестация педкадров.

Курирование предметов: история, обществознание, ОРКСЭ, историческое краеведение

Кудрявцева

Юлия Вячеславовна

заместитель директора по воспитательной работе

Управление  воспитательной работой, дополнительное образование, профилактика ПУПАВ, суицидов, работа с родителями, профилактика правонарушений и безнадзорности, духовно - нравственное воспитание, здоровьесбережение

Курирование предметов:  начальные классы, музыка, ИЗО, технология,
ОБЖ, физическая культура,

Чекушина

Анастасия Сергеевна
педагог - организаторРабота с детской организацией, школьное самоуправление
Иванова

Ольга Викторовна
 социальный педагогРабота с детьми "группы риска", состоящими на учете ВШК, ПДН, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, приемными и опекаемыми. Работа по профилактике правонарушений.

Курганова

Ольга Владимировна

учитель начальных классовРуководитель МО учителей начальных классов

Менщикова

Татьяна Григорьевна

учитель начальных классов, методист Руководитель МО учителей-предметников

Симонова

Галина Юрьевна

учитель русского языка и литературы Руководитель МО классных руководителей

МКОУ "Каширинская средняя общеобразовательная школа имени Белоусова Д.А." структурных подразделений не имеет.