В МКОУ "Каширинская СОШ им. Белоусова Д.А." стипендии обучающимся не предоставляются, общежитие, интернат для иногородних обучающихся отсутствуют, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 27 декабря 2010 г.  626 «Об утверждении Положения об областных премиях для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта» (далее - премия) и изменениями и дополнениями от 9 декабря 2013 г, Премия присуждается на конкурсной основе по номинациям:

«Образование» - 20 премий;

«Искусство» - 5 премий;

«Спорт» - 5 премий. Размер премии составляет 6600 (Шесть тысяч шестьсот) рублей.

Премии носят персональный характер и присуждаются одному соискателю по одной и той же номинации не чаще одного раза в 2 года.

Соискатель, выдвигаемый на присуждение премии, на момент подачи документов должен быть обучающимся или воспитанником общеобразовательной организации, расположенной на территории Кетовского района.

Прием документов соискателей ведется с 1 сентября текущего года.

Дети, родители которых являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, включаются в список на получение субсидии на питание в школе, основанием для включения в список является справка из «Управления социальной защиты № 9» по Кетовскому району. Если величина субсидии меньше стоимости завтрака или обеда, родители обязаны вносить недостающие средства.

Дети, прописанные в г. Кургане, или в другом районе, предоставившие  справку-подтверждение  из соответствующего органа социальной защиты,  включаются в список на получение субсидии на питание.