УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

С 1 февраля 2020 года начинается прием документов в 1 класс МКОУ «Каширинская средняя общеобразовательная школа им. Белоусова Д.А.» на 2020-2021 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной территории школы.

Информирование по изменениям о приеме в 1 класс
В статью 54 Семейного кодекса РФ "Право ребенка жить и воспитываться в семье" внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.Вследствие изменений в законодательство информируем, что преимущественное право на зачисление в 1 класс имеют дети, проживающие на незакрепленной территории, у которых братья и сестры обучаются в этой школе.

Прием документов проводится в кабинете секретаря с 9-00 до 16-00 ежедневно.

Заявление подает родитель (законный представитель) ребенка лично при предъявлении удостоверения личности (паспорта).

Приём граждан в Школу осуществляется на общедоступной основе без вступительных испытаний (конкурса, индивидуального отбора).

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; разрешение на временное проживание; вид на жительство; иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства).

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в образовательную организацию:

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При приёме в Школу учащихся 2-11 классов в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося вместе с заявлением представляют личное дело обучающегося и документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица). При приеме в 1 класс в течение учебного года родители (законные представители) вместе с заявлением предоставляют личное дело обучающегося.

Особенности приёма граждан в 1 класс

1. Приём заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в Школу оформляется приказом директора Школы в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, и заканчивается 5 сентября текущего года. Если Школа, закончит приём в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, то приём детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается ранее 1 июля.

3. В 1-е классы принимают дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель Школы имеет право разрешить прием детей в первый класс в более раннем или позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).

Особенности приёма граждан в 10 класс

1. Прием заявлений в 10 класс начинается с 1 июля текущего года.

2. При приеме в Школу для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Правила приема в МКОУ "Каширинская СОШ им. Белоусова Д.А."

Уважаемые родители (законные представители), вы можете подать заявление на зачисление ребенка в образовательную организацию, заполнив заявление на портале Госуслуг

Положение о формах обучения в МКОУ "Каширинская СОШ им. Белоусова Д.А."