Наличие оборудованных учебных кабинетов

Количество зданий (объектов) организации - 2 единиц.
Состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса оценивается как удовлетворительное.
Здания и объекты организации не оборудованы техническими средствами безбарьерной среды для передвижения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Объекты материально-технической базы
Кабинеты начальных классов - 4
Кабинеты иностранного языка - 2
Кабинет физики - 1

Кабинет химии - 1

Кабинет информатики - 1

Наличие и характеристика объектов культурно-социальной, спортивной и образовательной сферы:
физкультурный зал – имеется, типовое помещение, состояние – удовлетворительное;
тренажерный зал – не имеется;
бассейн – не имеется;
музыкальный зал – имеется, типовое помещение, состояние – удовлетворительное;
музей – имеется, приспособлен, состояние – удовлетворительное;
учебные мастерские – имеется, типовое помещение, емкость – 10 человек, профиль мастерских, количество единиц каждого профиля
 (швейная мастерская – 1; столярная мастерская – 1; и др.) состояние – удовлетворительное;
компьютерный класс – имеется, емкость –  11 человек, состояние – удовлетворительное;
в) организация компьютерной техникой обеспечена не в полном объеме
общее количество компьютерной техники - 24 единиц, из них подлежит списанию – 10 единиц. Основные недостатки: износ оборудования;
Потребность в спортивном оборудовании: лыжи 25 пар, мячи баскетбольные и волейбольный - 10, маты – 4, оборудование для прыжков в высоту.
Основные недостатки: недостаточное количество, большой % изношенности;
д) обеспеченность организации учебной мебелью – удовлетворительное. Потребность в замене мебели:
комплект-классов - 15; доска ученическая - 1; шкаф книжный - 14; и ученические стулья - 40; демонстрационные столы в кабинет химии – 2, стол учительский - 5;
е) обеспеченность организации бытовой мебелью – удовлетворительное. Потребность в замене мебели:
шкаф плательный - 3; стулья офисные - 15; кресла для актового зала – 30 шт.;
ж) сведения о книжном фонде библиотеки организации:
число книг - 8000; фонд учебников - 3677, 100 %;
научно-педагогическая и методическая литература - 80.
Основные недостатки: нет подписки на учебно – методическую, справочную и научно – популярную литературу.
Потребность в обновлении книжного фонда имеется.
Состояние земельного участка закрепленного за удовлетворительное, общая площадь участка – 19613 м2;

наличие специально оборудованных площадок для мусоросборников, их техническое состояние и соответствие санитарным требованиям - имеются.

В МКОУ «Каширинская СОШ им. Белоусова Д.А.» отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.