В период с 15 марта по 19 марта 2021 года в МКОУ "Каширинская средняя общеобразовательная школа имени Белоусова Д.А." проведена «Неделя безопасности в сети Интернет».

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других  интернет-сервисов открыло для всех новые возможности: легкое общение с  близкими и друзьями на большом расстоянии, оформление покупки, не выходя  из дома, получение информации. В то же время этим могут  воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть,  все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или  мошенничества.

В рамках "Недели безопасности" прошли классные мероприятия, учащиеся прослушали инструктажи и освежили знания. На классных часах были разобраны понятия: «персональные данные»,  «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и  «шпионское ПО». А также правила кибербезопасности, которые помогут  защитить персональные данные. Охват участников составил 239 учащихся, посредством месенджеров и социальных сетей информация доведена до родителей.