Конкурс "Неопалимая Купина"
Стартовал районный конкурс пожарной безопасности "Неопалимая Купина". Здесь представлены работы учащихся школы:
Рогозина Ирина 3"А" класс
Безъязыкова Вероника 4 класс
Иванов Александр 4 класс
Коркин Егор 4 класс
Стенников Егор 4 класс
Акция "Дети рисуют флаг"
Официально триколор был утвержден правительством РСФСР в 1991 году. Выбор был исторически обоснован. Трехцветный флаг впервые был использован царем Алексеем Михайловичем. Он водрузил триколор на первый русский военный корабль «Орел». Позже Петр I распорядился использовать стяг на всех торговых и военных судах. Традиция закреплять на военные корабли Андреевский флаг появилась только в 1712 году.
Наши дети рисовали флаг страны в необычном месте, и вот что получилось:
Захарова София, 2 класс, 8 лет
Скрябина Полина, 2 класс, 8 лет
Арнольд Мария, 2 класс, 8 лет
Семечкова Вероника, 2 класс, 8 лет
Колесова Карина, 5 класс, 11 лет
Савич Диана, 5 класс, 11 лет
Воинков Данил, 7б класс, 13 лет
Булатова Юлия, Плохова Светлана, 10 класс, 16 лет
Акция "Моя семья - моя Победа!"
2020 год указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне. В каждой семье были или есть участники ВОВ, труженники тыла или дети войны. Так или иначе война внесла свои коррективы в их жизнь. Чтобы больше узнать об этой жизни предлагаем принять участие в данной акции. Подробности можно посмотреть здесь.
Первая работа: Захарова София 1 класс , 8 лет. Смотреть здесь.

Рисунки учащихся для конкурса "Салют Победы!"
Леготина Светлана 2А класс, 8 лет
Жиров Денис 2А класс, 8 лет
Федотова Дарья 2Б класс, 8 лет
Федотова Ульяна 2Б класс, 8 лет
Тихонов Руслан 3 класс, 9 лет
Мадисон Андрей 3 класс, 9 лет
Савин Алексей 5А класс, 11 лет
Полетаев Денис 5А класс, 11 лет
Невротов Евгений 6Б класс,12 лет
Симонов Михаил 6Б класс, 12 лет
Прокофьев Павел 6Б класс, 12 лет
Шмаков Кирилл 8 класс, 14 лет
Федотов Вадим 8 класс, 14 лет
Контогов Тимерлан 9Б, 15 лет, еще один рисунок
Информация о конкурсе "Без срока давности".pdf
План месячника оборонно-массовой работы 2019-2020 учебный год.pdf
Открытие месячника оборонно-массовой работы

Конкурс «Правнуки Победителей-2020»

Объявлен всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки Победителей-2020». Дедлайн 15 марта 2020 года.

Организатор: ООД «Бессмертный полк России» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации, ВОД «Волонтёры Победы», ООД «Поисковое движение России», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и МИА «Россия сегодня».

Участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет.

Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.

Основной тезис проекта – «От истории семьи – к истории страны».

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм

Благодаря конкурсу школьники со всей страны смогут лучше узнать фронтовую историю своей семьи и научиться работать с архивами, а также познакомиться с потомками однополчан своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну. Он позволяет детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки.

Участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Для участия в конкурсе необходимо выбрать только ОДНОГО участника Великой Отечественной войны, прислать исследование и ответы на вопросы именно про него.

Победители будут приглашены в Москву и 9 мая пройдут в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.

Положение конкурса: скачать.
Сайт конкурса: http://www.pravnuki-pobediteley.ru/