На основании  федерального закона РФ  "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, обеспечивающей исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.
В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

Список электронных образовательных ресурсов (скачать)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПЕРЕЙТИ НА САЙТ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РФ