Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Каширинская СОШ им. Белоусова Д.А."-2017.(скачать)

В целях повышения безопасности движения на железнодорожных переездах и пешеходных переходах, снижения уровня травматизма обучающихся на объектах железнодорожной инфраструктуры, необходимо изучить правила безопасного поведения обучающихся вблизи железнодорожных путей.

Памятки для обучающихся и их родителей по правилам дорожной безопасности (СКАЧАТЬ)

ВНИМАНИЕ ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

В рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» создан и действует информационный портал по безопасности дорожного движения «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru). На портале размещены современные учебно-методические и наглядные пособия, программы, игры, учебные фильмы, освещающие вопросы безопасности дорожного движения в доступной форме для каждой возрастной категории. Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио.

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Просмотреть ролики можно по ссылке: https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog

ГИБДД предупреждает об опасности на дороге и предлагает следующие методические рекомендации:

Методичка ДДД для младших школьников

Методические рекомендации по безопасности поведения на дороге

Методические рекомендации для педагога