Ация "Рыхлый лёд".

В Кургане и Курганской области из-за частных перепадов температур лед на реках и озерах стал тонким и рыхлым.

При температуре воздуха выше 0 градусов, которая держится более трех дней, прочность льда снижается на 25%. Поэтому в связи с потеплением необходимо соблюдать меры безопасности на водоемах Зауралья.

УНО Кетовского района предупреждает об опасности участия в митингах, шествиях и других несанкционированных мероприятиях. Подробную информацию можно узнать здесь.

Осторожно! Холодная погода!

В связи с прогнозируемым похолоданием возможна отмена занятий в очной форме. Оперативная информация об отмене занятий в школах Кургана из-за низкой температуры воздуха будет публиковаться на главной странице официального сайта муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru . Сообщения, касающиеся первой смены, появляются около 6-ти часов утра, 2-ой и 3-ей смен – около 10 часов утра. Отсутствие данной информации на сайте означает, что занятия проводятся в соответствии с расписанием.

Гражданская Оборона

4 октября 1932 года – день образования гражданской обороны страны. Появление и бурное развитие авиации, рост ее возможностей нанесения ударов по тыловым объектам страны стал причиной образования в Советском Союзе 4 октября 1932 года Местной противовоздушной обороны (МПВО). В послевоенный период на МПВО были возложены задачи оказания помощи в восстановлении народного хозяйства и раз­минирование на освобожденных территориях. В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР. Именно тогда и появился на свет всесоюзный лозунг «Это должен знать и уметь каждый!».

Предлагаем к ознакомлению и изучению следующие памятки:
  1. Аварийно-спасательные службы
  2. Подготовка населения в области ГО
  3. Основы госполитики РФ в области ГО на период до 2030 года
  4. Оказание первой помощи
  5. Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении дома
  6. Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении на работе
  7. Средства индивидуальной защиты
  8. Тревожный чемоданчик
  9. Защитные сооружения
  10. Эвакуация
Антикоррупционная безопастность Скачать